форум сайта Stars and Illusions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта Stars and Illusions » Общение » Драбблы и зарисовки (1)


Драбблы и зарисовки (1)

Сообщений 101 страница 150 из 327

101

Hellmaid ничего себе=) вот это я называю комплимент=) самое замечательное, когда твои работы вызывают аткую вот реакцию и такие вот картинки=)

102

koyru_sanzo
какой текст - такой и отзыв  :rolleyes: 
перефразировав "колобков": при прочтении фиков теряю волю... реакцию и пульс, остаются только эмоции   air_kiss.gif

103

Hellmaid
хым..может тогда вы мне дадите новый заказ?

104

koyru_sanzo

с радостью !
Н\Д (кто бы сомневался!)
слова: звездное небо, ночь, мираж, тень эмоций

105

Hellmaidок.. принято

106

автор: Net
заказчик: Arnel
название: Ежик
слова: зоопарк, свидание, ежики
прочее: просили юмор, но вряд ли это он  :pardon:

Очередной королевский прием подходил к завершению: пышные платья, строгие мундиры, приторно-сладкие улыбки.
Стоящей неподалеку от гранитного трона четверке генералов подобные развлечения давно и основательно наскучили и они тихонечко, пренебрегая этикетом, перешептывались:
- Слышали? В юмо-зоопарк привезли какую-то новую зверушку, - Джедайт достал из кармана бумажку и прочел по слогам, - е-жи-ка.
- И чего? – Нефрит неопределенно хмыкнул, - приглашаешь нас на свидание к этому непонятно чему?
- А почему бы и нет? Все интереснее, чем наблюдать за этими зверями, - Зойсайт покосился в сторону разряженной толпы, затем перевел взгляд на Ледяного лорда, - Кунсайто-сама, пойдемте?
Демон ничего не ответил, но как-то так получилось, что после окончания нудной церемонии все четверо встретились у вольеры с неведомым земным созданием.
- И что? Ты вытащил нас посмотреть вот на ЭТО?! – Звездный лорд указывал на невзрачного серого зверька, топающего маленькими лапками по гладкому полу.
- А что, очень даже мил, - Зой смело отворил проволочную дверцу и шагнул внутрь, намереваясь познакомиться поближе.
- Зойсайт, осторожнее, он может быть ядовитым, - Кунсайт непроизвольно напрягся, видя подобную бесшабашность младшего генерала.
- Не беспокойтесь, Кунсайто-сама, ну какой от него может быть вред? Я осторожненько… - Зой нагнулся и провел ладонью по серой топорщащейся шерстке.
- Ой! – Огненный отдернул руку, разглядывая зеленую капельку, проступившую сквозь перчатку.
- Я же говорил! – Ледяной, не слушая слабых протестов Зойсайта, схватил того в охапку и утащил в собственную лабораторию – лечить.

Нефрит с интересом рассматривал абсолютно спокойное лицо Джедайта:
- Ну а вдруг эта тварюга действительно ядовита?
- Вряд ли, - Джедайт старательно запер дверцу, опасаясь, что новое приобретение зоопарка сбежит и поставит на уши добрую часть Королевства, - ежика доставили юмы именно Зойсайта, и я сомневаюсь, что они сперва не продемонстрировали добычу собственному повелителю.
- Тогда зачем он устроил здесь такое шоу?
- А то ты не догадываешься… - Джед усмехнулся и начал накручивать на палец темно-каштановую прядь, - но неужели у тебя нет другой темы для разговоров?
- Эй, больно же! – Нефрит морщился, но высвобождать пострадавшую шевелюру не спешил, - а что до разговоров… Ты уверен, что стоит тратить время именно на них?
- Ну, может и не стоит. Давай проверим?
Маленький серый ежик смешно дергая черной пуговкой носа рассматривал внезапно опустевшее пространство перед клеткой, дожидаясь новых посетителей.

107

Net
Спасибо, солнце  ^_^ Очень милая зарисовочка получилась. Джедайт, читающий по слогам слово "ежик" - тот еще кадр)))
Ах, ежики.... няк!

108

koyru_sanzo

*улыбается* да, мне нужно было именно что-то подобное. Спасибо огромное.
Однако моя романтичная натура втайне все равно уверена, что к тому времени, как у Джеда иссякнет прагматизм, Нефу будет капитально не до цинизма ) И кончится все все-равно хэппи эндом.

Hellmaid

"Один раз" - это он сам так думает ;)

Net

Ежики - не ежики. А заканчивается у нас все равно все одинаково. )))

109

"А заканчивается у нас все равно все одинаково" - а чье плохое влияние? :D

110

Net

а почему плохое, м?  flirt

111

Зигра
Так ведь все должно заканчиваться возвышенно и благородно: совместным походом в оперу, например, или на постановку шекспировской пьесы.  angel.gif

112

Net
да, и всю оперу/пьесу будут целоваться... смысл? проше было оставаться дома. Только расположились бы с бОльшим комфортом.  :rolleyes:

113

Зигра
"Один раз" - это он сам так думает

:yes:  угу. пытается "лечиться" самовнушением. однако, по-моему, "медицина" здесь бессильна  :/ 

И вот попытка набросать что-то короткое.
Заранее извиняюсь: получилось ОЧЕНЬ ГРУСТНО (правда, никого не убили, что не может не радовать). Просто у меня осенняя депрессия. Да и, слушая «Depressions» и «So sad» Gregorians на фоне безрадостного серого неба за окном - невозможно не оказаться в глубокой депре. Хм, прибавьте к этому «Tears from the moon» от Enigma (это чтобы окончательно себя добить).

Автор: Hellmaid
Бета: шлындает где-то, так что валите все на меня
Название: Омут одиночества.

Серое хмурое небо печально взирало на унылый парк.
Была середина октября, рабочий день для миллионов тружеников близился к концу.
Парк был пуст.
Холодный ветер, опередивший свое время месяца на полтора и более соответствующий концу ноября, безжалостно срывал пожелтевшую листву, заманивая доверчивые листочки перспективой покататься на воздушных горках.
По пустынной аллее шел человек. Прямая осанка, уверенный четкий шаг выдавали в нем военного. Черный кожаный плащ надежно защищал его от буйства стихии, но не от царившего в душе холода. Высокий воротник резко контрастировал с бледной кожей волевого подбородка, свидетельствующего об упрямстве парня. Уголки красиво очерченных губ печально опущены. В бирюзе глаз мудростью веков отражается серое осеннее небо. Непокорные золотые волосы ветер укладывает в своем собственном оригинальном вкусе. Но, казалось, для парня не имело абсолютно никакого значения, что бестелесный разбойник творит с его шевелюрой, в которой словно запуталось яркое летнее солнце.
Взгляд грустных глаз был устремлен куда-то вдаль, и мельтешение отросшей челки не было ему помехой.
Парень шел по аллее, полы длинного плаща развевались за его спиной, создавая иллюзию сложенных крыльев. Иллюзию. Когда-то давно он повелевал ими. Они были послушны его воле. Это было давно и в тоже время недавно. Вечность назад. Сейчас не осталось никого, кто помнил бы то время, ту землю… больше нет ни йом, ни королевства. Оно разрушено, стерто с лица земли.
Очнувшись недавно среди разрушенного города, столицей бывшего королевства определенно не являющегося, он был… удивлен. Он помнил заточение в непрозрачный изнутри кристалл, бесчисленные минуты или годы, или даже столетия плена в оковах заклятья вечного сна. С ним были только боль и страх.
Он не знал, что происходило с миром, где остальные лорды. Он больше не чувствовал никого из них. Впрочем, как и воинов планет, косвенно погубивших его самого.
Однако, у бывшего лучшего стратега разрушенного королевства не возникало абсолютно никакого желания разбираться в сложившейся ситуации. Только сейчас он в полной мере осознал всю глубину омута одиночества и отчаяния. Он мысленно усмехнулся, но даже тень ее не отразилась на его губах. В темном королевстве он считал, что любит одиночество. Сейчас он понял, что никогда не был по-настоящему одинок.
Регулярное успокаивание рыдающего Огненного демона с терапевтическим походом по магазинам (во время которых от него требовалось лишь иногда кивать в знак согласия, т.к. возражение приравнивалось в глазах Рыжего к предательству).
Или посещение еженедельных фуршетов, вечеринок, шабашей у Звездного лорда: шумных или же для избранного круга (игнорирование которых грозило со стороны самого бесшабашного из демонов обидой на век… то есть где-то до ближайшей пятницы).
Совещания с Верховным лордом пространства и Королевой.
Патрулирование границ, наведение порядка в провинциях…
Его всегда окружали ему подобные существа… здесь их называли демонами…
Но у них были общие интересы. Общие цели… Они все любили жизнь, каждый по-своему. Сейчас он был совершенно один.
Он сел на скамейку под необычным низкорослым кленом. Ветки живым навесом сгустились над ним, скрыв от взора готового заплакать неба. Закинув руки на спинку скамейки, парень запрокинул лицо вверх. Ветер воодушевленно играл с золотом его волос, откинув их с бледного лба.
Одинокая слеза, словно опасливо озираясь, покинула бирюзовый омут печали и медленно скатилась по щеке.
Прохожий, спешащий по своим делам, заметил странного парня.
«Чувствует себя королем мира», - неприязненно подумал он, оценив независимую позу парня. Он и представить себе не мог, насколько далеко от истины его предположение.
Парень наблюдал за дрожанием остроконечного листа с багряными прожилками и чувствовал запах, исходящий от шелестящего полога… запах увядания и смерти. В их перешептывании листвы с ветром ему слышались приближающиеся шаги забвения.
Резкий порыв ветра оторвал один из символов приближения сна природы, намереваясь унести его далеко. Бледная рука, затянутая в черную кожу обрезанной перчатки, пресекла эту попытку одним молниеносным движением. Лист затрепетал, щекоча подушечки пальцев, просясь на свободу.
Бирюза грустно блеснула. Пальцы разжались, и листок желтым лоскутком умчался прочь. Печальный взгляд из-под золотой челки проводил его свободный полет.
Парень вздрогнул и подался вперед, когда ему показалось, что у дальнего края аллеи, в тени на миг мелькнула роскошная каштановая грива.
Сердце пропустило удар… и забилось в участившемся ритме…
мираж?...
или же?...

Отредактировано Hellmaid (2007-09-19 21:59:08)

114

*заволновалась* так это иллюзия была или Нефи?

115

Зигра

учитывая, что после глюков дайриков я, как бы так не слишком жестоко сказать, немного в бешенстве, то даже не знаю.... пусть каждый додумывает в зависимости от настроения...

116

Hellmaid

глюки дайриков - это явление такое же постоянно-изменчивое, как погода. Злиться на них бесполезно.
"Это неправильный драббл" (с) Я

117

Зигра

Спасибо, уже вроде не злюсь.
а неправильный - в каком смысле?  неопределенная концовка?

118

Hellmaid

Ну вот как есть неправильный мёд, так вот это неправильный драббл...

119

Зигра
Приношу извинения за грубость! я человек настроения  blush2.gif . домашние-то уже привыкли (сидят по углам, как мыши под веником, до тем пор пока мне не надоест дракона огнедышащего изображать)
На самом деле, у меня было два варианта: или это мираж+ Джед впадает в глубочайшую депру или это Нефрит + хеппиэнд (только не представлялось какой - слишком грустно мне было).
а так дело уже было к шести вечера, пришлось бросить "работу" и идти домой, так и не определившись....
хотя, честно, по секрету (только тссс ;) ), я думаю это был Нефрит: они же оба умерли довольно странно для темных демонов  - вечный сон без комментариев, а второй - спасал чужую жизнь, благороднее не придумаешь... вполне вероятно, что Звездный тоже вернулся....

120

Hellmaid

*отмахивается* никакой грубости я не заметила, так что не переживай. В любом случае, СаИ - это не то место, где я буду стесняться отвечать.

Если не влом, закончи зарисовку ) будем радоваться.

Хочу оставить заказ. Ээээ... для Нэт. Да. Для Нэт.
Н/Д, фраза: Свадьба не состоялась по очень простой причине...
примечание - имеется в виду свадьба Нефа и Джеда.

121

Зигра
рада, что получилось, а то меня несколько напрягала эта вещичка=) я её трижды писала=) пок ане пришла вот к этому варианту=)
а по поводу зарисовки Hellmaid, уверены, что её стоит заканчивать? по-моему она как раз в нужном месте обрывается...

122

koyru_sanzo

о, а почему напрягла? вам тяжело писать такого Нефа? или еще что-нибудь?
зарисовка Хэллмэйд - не знаю. Пусть она сама решает, я, честно говоря, уже этот сюжет пережила )

123

Зигра
"да, и всю оперу/пьесу будут целоваться...лучше бы остались дома" - вот и у меня так в последнее время все чаще выходит. А культуры гибнет. Эх
А по поводу заказа - изверг  flirt почему это они не поженились? Представь Джеди в свадебном платье с кружавчиками  girl_in_love
Принято

Hellmaid
А я вот такие - с открытым окончанием больше всего люблю, за что меня и пинали неоднократно. Но я все же думаю, что это Неф (а где-то вдалеке маячит еще парочка персонажей, но это уже другая история)

124

Зигра ну как бы не получалось.. я ис этим то драббликом считала, что неудачно=)

125

Net

Нэт, родная, мне тебя учить что ли?  flirt  Например вот так: "Первый раз свадьба не состоялась... (причина), но на этот раз...(и так далее)" * s3d09 *

koyru_sanzo

Получилось хорошо ) и заказ выполнен на "отлично" ^__^

126

*грустно* А мне кто-нибудь чего-нибудь закажет?

127

Менестрель
*задумчиво* два моих заказа там и висят не выполненные, где-то в начале темы. выбирайте любой.

128

koyru_sanzo
поводу зарисовки Hellmaid, уверены, что её стоит заканчивать? по-моему она как раз в нужном месте обрывается...

в принципе так и задумывалось. но раз почтенная публика просит...

Для Зигры, жаждавшей продолжения.
Что значит, "уже этот сюжет пережила" ?  :swoon:
Вот уж нет. Я весь день корпел, пыхтел, сочинял, отлынивал от работы. Получите  :pardon:

Название: Омут одиночества. Танец осенних листьев.
Автор: Hellmaid.

Мираж?...
Или же бывший лорд Звезд?...
Блондин долгие две минуты вглядывался в дрожание теней на дальней аллее.
Взгляд выхватывал лишь пустоту среди деревьев.
Тяжело вздохнув, парень вновь откинулся не спинку скамейки, подставив лицо мрачному небу, иногда проглядывающему сквозь густую пожелтевшую листву.
Опять мираж... В этом мире Иллюзии словно издевались над своим бывшим повелителем, подкидывая образы прошлого. Эти миражи причиняли только боль…
Он никогда раньше не задумывался есть ли душа у демонов вообще, и у генералов тьмы в частности… Оказывается, оставшись в одиночестве без родственных субстанций, его эфемерное «сердце» ныло от тупой боли тоски. Оно горевало о тех, кого лорд Иллюзий и друзьями-то считал с натяжкой, о тех, кого больше нет, и никогда уже не будет рядом. Ни холодной рассудительности и серых глазах, ни озорного огонька в ярких изумрудах, ни манящего очарования в синеве сапфиров…
Две тонкие дорожки тускло блестели серебром на бледной коже. Ресницы пушистым пологом изолировали полные слез глаза от багряно-желтого купола листвы. Разноцветные многоугольники шептали над головой человека о тоске и одиночестве. Он полностью погрузился в свою боль, не замечая ничего вокруг, и не уделил внимания набежавшей тени. Не открывая глаз, он судорожно вздохнул, поминая свою никчемную жизнь.
Бесшумно спланировав с ветки, листик упал на его лицо. Вздрогнув от неожиданности, парень в следующий же миг почувствовал, как другой лист скользнул по щеке и вниз по шее, забрался за воротник.
- Шшш, - шелестели ветер и листва в один голос. На миг показалось, что в их песню вплелся еще один. Блондин сглотнул горький комок подкатившихся слез. Пусть это только кажется, пусть…
Листок, упавший первым, все еще лежал на его глазах, которые впрочем, совершенно не хотелось открывать, дабы не разрушить эту добрую иллюзию. Листья приятно щекотали, хотелось подольше наслаждаться ощущением их ласки. Следующий лист подозрительно медленно скользнул по губам, заставив их приоткрыться и выпустить на свободу едва слышный стон. И как только он сорвался с бледных губ - к ним прижалось что-то теплое. Отрешившись от окружающего, парень не сразу осознал, что его нежно, но настойчиво целуют, а когда осознал – попытался отодвинуться и открыть глаза. Ни то, ни другое не получилось: освободиться не позволили неудобная для сопротивления поза и властные, но аккуратные капканы, охватившие его руки выше локтей. Обзор загораживал все еще лежащий на веках кленовый лист. Удалось только слегка приоткрыть правый глаз, в поле зрения которого попала волна волос цвета спелого каштана, эффектно оттененная светло-коричневой кожей плаща.
От удивления блондин вздрогнул и хотел сказать, что…
Какие именно слова намеревались слететь с его губ, осталось тайной даже для него самого, так как острый язычок тихо подкравшегося нахала уверенно скользнул в его рот, и парень окончательно потерял желание сопротивляться. Губы и язык незнакомца творили что-то невообразимое, танцуя ошеломляющее танго. Одна рука незнакомца отпустила плененную руку, но блондин этого не заметил, поглощенный ощущениям порочных губ и дурманящим запахом листьев и ароматом тепла, исходящего от человека и волны его волос. Теплая ладонь пробралась под плащ и уютно устроилась чуть ниже живота, будоража своим теплом самые откровенные желания.
Когда же, спустя бесконечно долгую вечность иступленного блаженства незнакомец освободил его рот, находящийся в прострации блондин услышал знакомый шепот:
- Меня позвала твоя боль. Она вернула меня.
Блондин нашел в себе силы смахнуть с лица листик и открыть глаза. Впрочем, он уже знал, что увидит.
Он выглядел так же, как и прежде: красивый до безумия, самоуверенный до наглости, запредельно соблазнительный… и немного растерянный. Вот это было ново. В руке он вертел молодой кленовый листик, сразу объяснявший своевольное поведение этих творений природы.
- Я не слышал шагов, - ничего умнее не придумывалось, но сейчас бывшему лорду Иллюзий было совершенно наплевать на подобные мелочи.
- Ты и не мог, - вечная усмешка в синих глазах, особенно ярких на фоне желто-коричневых красок осени. – Я вышел оттуда.
Он небрежно махнул за спину Джедайта. Тот оглянулся, но не увидел ничего, кроме ствола клена.
- Не понял, - честно признался лучший аналитик бывшего королевства.
- Я и сам не понял, но меня пробудили твои всепоглощающие тоска и боль. Я должен был сделать хоть что-нибудь, лишь бы заставить тебя свернуть у развилки, на ведущую к жизни ветвь.
- Теперь ты исчезнешь? – блондин разозлился на себя за глупость звучания этой фразы.
- Не дождешься!
Шатен запрокинул голову и по парку разлился его мелодичный смех. Отсмеявшись, он вновь посерьезнел. Блондин всегда поражался этой способности Звездного лорда моментально переключаться между диаметрально противоположными эмоциями.
- Джед, я устал быть один. Без тебя.
- В королевстве ты так не говорил, – недоверчиво буркнул блондин, пряча загоревшийся взгляд.
- А ты не был настолько чувственным, - теплая усмешка в синих чарующих омутах.
Блондин неопределенно хмыкнул, но легкий предательский румянец говорил яснее любых слов. Улыбнувшись, Нефрит уселся на скамейку, положив руку на плечо блондина.
- Итак, какие у нас планы на будущее?
- Жить? – золотая бровь лукаво изогнулась.
- Хорошо жить мне больше по вкусу.
Бледная рука в черной перчатке легла на его колено.
Две синие бездны понимающе улыбнулись друг другу. Теперь здесь больше нет места одиночеству и тоске.

129

*довольна до неприличия* ну, теперь кто скажет, что драббл не надо было заканчивать? Хе-хе-хе...

Hellmaid, я передумала  ^_^  насчет переживания этого сюжета. Ах, ня...

130

koyru_sanzo
Спасибо) Уже выбрала, скоро (надеюсь) будет)

131

Зигра
уф, хорошо, что понравилось  :boast:

132

А вот и я. С новым драбблом. Получилось немного грустно, извините. В общем, вот:
Автор: Менестрель
Заказ: koyru_sanzo
Пейринг: Н/Д
Слова: ветер, гонки, холод.
Название: Холод.
На перроне холодно. Там всегда холодно, даже летом. Хотя сейчас осень. Холод пронизывает до костей, колет кожу, забивается в рот, в уши, в нос… Заставляет забыть обо всем – и просто сидеть, сжавшись в комок, закутавшись в совершенно нелепый серый свитер, абсолютно не приличествующий Великому Лорду.
Сидеть.
Не ждать.
Даже не думать.
Оказывается, я могу – не думать.
Когда мыслей становится слишком много и они толкутся в голове, я прихожу сюда. Уже поздно, уже ночь. Электрички больше не приходят сюда. Только я сижу здесь, на скамейке, обхватив руками колени и зарывшись носом в кепку.
Холодно.
Больно.
Но так лучше, чем соревноваться со своей совестью. Все равно в этой гонке мне не выиграть.
Я уже не хочу видеть солнце, я забыл его. Но я жутко тоскую по звездам, и когда его долго нет, прихожу сюда. Небо здесь раскидывается надо мной шатром, испещренным белыми огнями, и мне кажется, что я говорю с ним…
И ветер шелестит его имя.
Битвы с совестью – это плохая идея, и я не должен был рождаться демоном. Но. Рядом с ним я становлюсь потрясающе сильным, я могу все. А без него… Я становлюсь беспомощней новорожденного котенка.
И тогда прихожу сюда, и холод обнимает меня ледяными руками. Это хуже, несравнимо хуже, чем когда он обнимает меня, но…
Я не могу уйти.
Иногда мне кажется, что рано или поздно он не вернется, и я останусь здесь навсегда. Тогда я жутко боюсь холода.
Десять дней, десять лепестков ромашки…
Какие ромашки, уже ноябрь…
Только десять дней, а я уже готов броситься под поезд. Только поезда здесь уже не ходят.
Я поднимаю голову и смотрю на небо.
- Где же ты… Лю-би-мый…
Теплые руки опускаются мне на плечи, и холод, как побитая собака, бежит прочь. Я улыбаюсь и целую его ладонь.
- Ты же говорил, что только через два дня приедешь…
- Мне показалось, тебе я нужнее, чем нашим полудиким соседям с границы…
Еле заметная усмешка в его голосе. Так знакомо. Так тепло.
- Неф, идем домой?
- Ага. А то, я погляжу, ты тут замерз совсем.
Я киваю.
Замерз.
Но ведь обязательно придешь ты, и разгонишь этот холод, верно?
Верно ведь?..

133

Так и хочется продолжить "Конечно..."  )
Менестрель, драббл просто замечательный )) girl_in_love  Как всегда http://www.borda.ru/gif/smk/sm118.gif

134

Romella
Я краснею... Спасибо... ^_^

135

*про себя* нет, ну какие классные смайлы...

Менестрель

*недоуменно чешет носик* я ничего не поняла, кроме того, что они вместе.  blush2.gif

136

хмм, что-то все пропали, замолчали....
надо это исправить   ^_^

Название:Танго под симфонию дождя.
Автор: Hellmaid
  Нефрит проснулся от головной боли.
  Это было странно, учитывая, что вчера он даже один бокал вина не допил. Точнее – просто не успел, так как Четвертый лорд Ее Величества королевы Берилл, один из генералов королевства Земли или попросту Джедди, представлялся более привлекательным, чем банальная выпивка.
  Раздраженно подумав, что проснувшийся Джедайт непременно съехидничает в духе: «Диагноз -
последняя стадия алкоголизма: много не пил, особо не дебоширил, а чувствуешь себя, как первого января».
  Кстати, почему-то блондинистой личной жизни не оказалось рядом на постели. Вместо него наличествовала только давно остывшая подушка, разумеется, не являвшаяся полноценной заменой теплому и ммм… очень страстному Повелителю Снов.
  Завернувшись в легкое покрывало, Нефрит выбрался из постели и подошел к окну. Если бы кто-нибудь заглянул в окно с улицы – смог бы увидеть сохранивший следы сна мощный обнаженный торс, красиво очерченное лицо высокого смуглого мужчины и шикарную, но взъерошенную гриву каштановых волос. Бежевый плед скрывал тело ниже талии, только чуть обнажая верх правого бедра. Чтобы отдаленное подобие тоги не упало, шатен перекинул ткань через левую руку.
  Но за окном не было никого, кроме дождя.
  Раздраженно фыркнув на причину головной боли, Нефрит решил, что длительное пребывание на Земле плохо влияет на организм демона – раньше он не замечал за собой чувствительности к изменению погодных условий. Попроситься, что ли у Берилл обратно в королевство для поправки здоровья. Хмыкнув от фантастичности пришедшей дикой мысли, он обратил взор на окружающий мир.
  За плотной стеной дождя не было видно даже ворот замка. Обычным зрением за серой пеленой можно было разглядеть только внутренний двор. Окно затянуто магической пленкой, не пропускавшей в помещение холод, поэтому шатен, не опасаясь сквозняка, забрался на подоконник, согнув в колене и притянув поближе к груди левую ногу – так было удобнее наблюдать за одинокой фигурой на площадке для тренировок.
  Среди мерцающих лент дождя грациозно двигалась гибкая светлая фигура.
  Нефриту не требовалось много времени, чтобы узнать его.
  Парень был бос, светлые тренировочные брюки насквозь промокли и совершенно не скрывали стройных линий гибкого тела, на обнаженном торсе при каждом движении красиво играли мускулы. Обе руки заняты клинками. Не учебными, судя по отблескам металла. Приглядевшись (для чего пришлось задействовать демоническое зрение) Нефрит опознал любимые клинки Джедайта. Блондин резко развернулся, нападая на невидимого противника, подкравшегося сзади. При этом потемневшие от воды золотые волосы взметнулись вокруг головы, разбросав капельки скопившейся на них воды. Очевидно увлекшись, лорд Иллюзий выпустил часть своей Силы, и она вспыхнула сотнями крошечных радуг в сферах воды, образуя вокруг бледной фигуры призрачный ореол. Нефрит залюбовался младшим демоном: он был сейчас невероятно прекрасен, манящ и опасен – будоражащее сочетание. Повелитель Судеб осознал, что образ тренирующегося под проливным дождем Мастера Снов навсегда врезался в его память: взметнувшиеся золото волос в нимбе радужных искр, яркие бирюзовые глаза горят дьявольским азартом, тело напряжено, каждый мускул обрисован струями дождя, и стальной блеск клинка на миг затмевает улыбку на бледных губах.
  - Ангел, - прежде чем успел сообразить, что делает, Нефрит позволил единственному слову скользнуть по связывающей их тонкой нити к сознанию Джедайта. Тот замер, взглянул вверх, и улыбка окрасилась нежностью.   
  Зрелище роскошного в соблазнительной обнаженности, немного взъерошенного после бурной ночи Повелителя Звезд заставило сердце биться чаще. Блондин почувствовал, как румянец заливает щеки, но не видел необходимости скрывать его от шатена – тот прекрасно знал, какое действие оказывает на любовника. От оживших в сознании воспоминаний о вчерашнем очень позднем вечере румянец засиял еще ярче.
  В сознании Джедайта кто-то неопределенно хмыкнул, а потом сдавленный голос Нефрита хрипло прошептал:       
  «Поднимайся, и выясним кто из нас больше дьявол... Однако, знаешь, мой соблазнительный ангел, я теперь никогда не смогу равнодушно смотреть на ливень».

137

Кажется, я тоже не смогу равнодушно смотреть на ливень)))
Джедайт под дождем очень понравился, только вот это

Hellmaid написал(а):

сохранивший следы сна мощный обнаженный торс,

ввело меня в некоторый ступор...

138

Arnel
упс... признаю, надо было перечитать перед отправкой  blush2.gif

139

Hellmaid
хорошо=) аж проснулась=)

140

Hellmaid
Н\Д (кто бы сомневался!)
слова: звездное небо, ночь, мираж, тень эмоций

- "Благодарю" непривычное слово? - я улыбаюсь. – Я сам не часто его использую.
Я не буду отнекиваться, если ты считаешь, что надо, значит, действительно есть за что.
Ты смотришь на звездное небо без отрыва, отказываясь поворачиваться ко мне.
- Есть, - твой голос очень тихий.
Ты, несомненно, уверен в своей правоте. Такая бесстрастность присуща тебе только, когда ты принял какое-то решение. Но я-то знаю, что это очередная твоя иллюзия. Ты думаешь, что чем-то обязан мне этой ночью, мне это только на руку. Потому что теперь я могу потребовать от тебя услугу.
Ты, наконец, отрываешься от звездного-звездного неба, и твои  голубые глаза посмотрели прямо на меня. Две холодные звезды без тени эмоций.
- Иначе бы меня не было здесь.
- Значит?.. – я двинулся вперед плавным шагом, прижимая тебя к перилам.
Твои губы внезапно трескаются в улыбке.
- Я подарю вам мираж, Лорд Нефрит.
И я медленно погружаюсь в холодный свет двух звезд-глаз. Ночь. Ты опять обманул меня, мой иллюзорный демон. Но когда-нибудь…

141

koyru_sanzo

уууууу, как это жестоко со стороны Джедди ) коварное создание. )))

142

Ничего, Нефрит своего добьется и "жестоко отомстит"  :D

koyru_sanzo
tender  Замечательно

143

Заказчик: Зигра
Название: Свадьба
Слова: Свадьба не состоялась по очень простой причине...
Предупреждение: злостное издевательство над именами персонажей.

Айто Дже Тай, облаченный в парадное одеяние своего клана, устало опустился на холодный камень стоящей в правом приделе храма Великой Богини скамьи. Ожидание затягивалось.
Впрочем, не в первый раз: месяц назад церемония его женитьбы уже была сорвана. Свадьба не состоялась по очень простой причине: второй участник, наследник клана Ридов, попросту не явился.
Они были помолвлены с рождения, как и большинство отпрысков Великих кланов, но никогда раньше не встречались. Вот и на сей раз их встрече, по-видимому, не суждено состояться. Это раздражало. Хотя…
Дже злился на пренебрежение к себе и своему роду, но даже себе самому он боялся признать, что его еще и безмерно радует такое упрямство предполагаемого жениха. Юный демон очень не хотел жениться… По крайней мере, точно не хотел заключать союз с наследником дома Рид. А вот с кое-кем другим…
Дже прикрыл глаза, вспоминая первую встречу. Да, это было ровно за две недели до первой неудачной попытки начать семейную жизнь. Его одиночная верховая прогулка, начавшаяся как приятное развлечение, закончилась позорным падением: конь, испугавшись резкого звука, выбросил Дже из седла.
Колкий смех, раздавшийся над ухом демона, заставил Дже резко вскочить на ноги и с негодованием уставиться на нахала, позволившего насмешку над представителем Великого Дома. Но гневные слова тут же улетучились: уж очень искреннее веселье плескалось в темно-синих глазах стоящего рядом парня.
- А если бы я покалечился?
- Да нет, я же видел, как ты падал, - парень улыбнулся, на сей раз вполне дружелюбно, - явно профессионал. Ты кавалерист?
- Ну… да, я состою в свите лорда Айто. В отряде наемников.- Дже почему-то решил не сознаваться в своем статусе наследника старшей ветви клана. Уж очень не хотелось увидеть, как открытая, радостная улыбка сменится вежливым холодом.
- Наемник значит? Я вот тоже, - парень подал повод пойманного им коня.
В тот раз они провели вместе несколько часов: гуляли по лесной дороге, говорили обо всем, что придет в голову, по очереди пытались изумить друг друга джигитовкой на коне Дже и просто молчали, рассматривая уже начавшие краснеть резные листы кленов.
Они встречались на том же месте почти каждый день, но Дже так и не узнал о новом друге ничего, кроме имени. Тот не рассказывал, а Дже не хотел спрашивать сам, считая, что не стоит усложнять жизнь пустыми надеждами. Имя же парня вызвало горькую иронию: точно так звали и его будущего супруга. Не сказать, что имя было очень распространенным, но все же иногда встречалось, особенно в этой части Королевства. Сам же Дже назвался своим вторым именем, не желая вызвать ненужные ассоциации.
С каждым днем потребность видеть синеглазого наемника все возрастала, и Дже уже практически решился отказаться от предстоящей свадьбы, пусть это и означало разрыв отношений с родственниками и вражду с кланом Ридов. Но - не смог. Не смог, представив грустное осуждение во взгляде отца и боль в глазах матери. Не смог согласиться с тем, что из-за него вновь начнут гибнуть представители клана. А то, что это будет, он знал точно:  Риды никогда не отличались терпением и добрым нравом. Если они сочтут, что задета их честь, тайное соперничество перерастет в открытый конфликт.
Он ничего не сказал, прощаясь в последний раз, просто долго смотрел на несущиеся по небу клочки серых облаков.
Впрочем, и его наемник был в тот день необычно задумчив и неразговорчив: возможно, он хмурился из-за каких-то своих проблем, а возможно подействовало мрачное настроение Дже. Больше они не виделись.
После так и не состоявшейся церемонии, ближе к вечеру, в их имение прибыл сам глава Дома Ридов. Он принес извинения и объяснил, что его сын не смог выполнить долг, так как получил тяжелую травму на утренней тренировке. Событие крайне неприятное и неожиданное, но если род Айто будет снисходителен и любезен, церемония состоится через месяц.
Конфликт не был выгоден ни одному из Великих Домов и извинения были приняты.
Через несколько дней Дже сообщили, что какой-то синеглазый воин пытается узнать о светловолосом наемнике-коннике из его свиты. Демон велел, если неизвестный еще раз появится, сказать, что тот, о ком он спрашивает, взял расчет и уехал, никому не сказав куда.
Месяц прошел для Дже как в тумане: практически каждый день он ловил себя на том, что седлает коня, собираясь ехать на знакомую лесную дорогу. Но демону хватало выдержки останавливать себя еще на полпути. Он почти перестал спать, ведь каждую ночь Дже видел одно и тоже: смеющийся синий взгляд своего наемника. Тем мучительней было пробуждение.
И вот наступил день церемонии.
Дже уже поверил, что и на этот раз свадьба не состоится. Он встал, оглядывая храм: праздничные яркие украшения, цветочные гирлянды, обвивающие колонны,  большое количество гостей, которые тихонько перешептываются, явно с насмешкой смотря на него. Дже это не слишком расстроило: в конце концов, еще немного и его ждет свобода. Он не знал, где будет искать и что скажет при встрече своему наемнику, но пока это было неважно. Главным было то, что встреча вообще состоится.
Но вот за высокими воротами храма послышался шум и внутрь, раздвигая присутствующих, вошли демоны рода Рид, практически конвоирующие высокого юношу в роскошных парадных одеяниях.
Дже замер, встретившись взглядом с темно-синими изумленными глазами будущего супруга.

144

Зигра
Net
Нефрит обязательно отыграется=) но и Джед просто так не сдастся.
kiss

за отзыв спасибо=)

Net
клевый драббл=) мне нра, не смотря на предсказуемость

145

koyru_sanzo
даааа, Джед прям-таки образец образа коварно-кавайного демона.  girl_in_love

koyru_sanzo написал(а):

Нефрит обязательно отыграется=) но и Джед просто так не сдастся.

вот этим они мне и нравятся - оба упрямые, как .... демоны! и такие милые  tender
koyru_sanzo, как всегда великолепно!

Net
честно, увидев заказ Зигры, я решил, что ничего хорошего не получится  (ох. щас огребу от обоих - но зато честно)
НО! прочитав ЭТО я преклоняюсь перед вашим талантом. мощная волна позитива после прочтения обеспечена.
особенно радует концовка:

Net написал(а):

практически конвоирующие высокого юношу

как представлю хмурого Нефрита, ведомого "на казнь личной жизни" ... ах, ня!  parting2

Net написал(а):

встретившись взглядом с темно-синими изумленными глазами будущего супруга

хе-хе... представляю, во что эта парочка бунтарей превратила церемонию  on_the_quiet2  ... а уж что первая брачная  :swoon:
з.ы. ох, не спать мне сегодня спокойно. однозначно что-нибудь привидится: или балкон на фоне звездного неба и два силуэта ... или свадьба, дубль два

146

Hellmaid
=) спасисбо=)

а вот еще драбблик на заказ на другом форуме
Для Гематит
Заказ: Кунсайт, Зойсайт.
Условие: одно из мест действия - какая-нибудь высокая башня, но открытое пространство, ветер, высота...
Слова: волосы, крылья, гроза.

Мне все время хочется кому-то рассказать…
Хочется рассказать, что сегодня весь день кружил тополиный пух, что дождь за последние несколько дней устроил настоящий график. С трех до пяти - грозы, а потом много солнца. Что сегодня попал под ливень. И дурачась, словно мальчишка - прыгал по лужам.
Потом я увидел тебя, бредущего по тротуару, ты делал вид, что недоволен. Но я то
видел, что в глазах у тебя бесенята, просто ты строишь из себя серьезного мужчину, но нет-нет, да улыбался.. наверное, было трудно не улыбаться, когда вокруг прыгает по лужам … создание. Взрослый серьезный демон.
Вымок. Не пострадали только ноги, из-за кожаных брюк, но вода хлюпала в ботинках, стекала по волосам, пропитывала старую потрепанную джинсовку. Потом мы переходили дорогу и обнаружили, что перейти её не можем из-за самого настоящего потопа. Поэтому оба нагло перли прямо по центрально полосе, пока не нашли брод, а водители потрясенно смотрели из-за стекол машин.
Потом мы с тобой уже сидели в кафе, которое располагалось на одном из самых высоких зданий города, прямо на крыше. И можно было наблюдать, как крылья туч постепенно расходятся по небу, растворяясь, теряя свою силу и мощь. Я распластался на столике и с рассеянной улыбкой прижимался ухом к столешнице, рассматривая сквозь мокрые ресницы, как ты аккуратно пьешь свой горячий-горячий кофе.
Так хочется рассказать… Но я промолчу, потому что такие наши встречи – только наша с тобой тайна. Да и не кому мне рассказывать. У демонов нет друзей.

147

Hellmaid

>> (ох. щас огребу от обоих - но зато честно)

*прихлебывает чай* за "обоих девушек" ты у меня огребешь в любом случае. Обеих. ОБЕИХ.

Дамы (и если это читают господа - они тоже)! У нас с вами историческое событие! Первый раз была в виде почти канонического драббла была опубликована сказка. Позвольте вас с этим прекрасным событием поздравить.

На такое я и надеяться не смела.

Нэт, родная, ты - безценнейшая из звезд SaI. Обожаю тебя. Жди какую-нибудь из моих сказок в подарок.  flirt

(бесценнейшая? комп не знает обеих вариаций этого слова...)

148

koyru_sanzo
Какой светло-нежный и немножко грустный драбл: вроде бы улыбка, а по щекам мокрые дорожки. Хотя, это возможно дождь (:

А предсказуемость? Так ведь у меня лапки не подымутся сделать Джеда несчастным (;

Hellmaid
ох. щас огребу от обоих - за что? Я за правду не кусаюсь  ^__^
Спасибо (:

Зигра
blush2.gif

149

А я тоже чего нибудь хочу, можно?
Про Куна и Зоя. Нежно-хрупко-воздушно-сладкое, как сахарная вата (:

150

Net
хочу попробовать=)


Вы здесь » форум сайта Stars and Illusions » Общение » Драбблы и зарисовки (1)