форум сайта Stars and Illusions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта Stars and Illusions » Общение » Драбблы и зарисовки (1)


Драбблы и зарисовки (1)

Сообщений 301 страница 327 из 327

301

Как это не из-за Джеда? Я тут себе уже вообразила картину, что этот значит "сын барона Опала" начал публично рассказывать историю (разумеется, вымышленную) о том, как он да с Джедом... Нефрит это услышал и взбеленился, как это так, он тут, понимаете ли, вот уже несколько месяцев к этому недотроге подбирается с определенными целями, а тут какое-то недоразумение начинает его уверять, что он уже успел.... Ну, собственно, Нефрит от ярости звездным светом, а потом придумал отговорку про клевету :)

302

Ю-тян
мне нравится твой вариант!!!! Очень  :love:  но в данном случае таких сильных эмоций пока нет и ввязался во все это дело Нефи по другой причине и не из-за Джедди. Сейчас продолжу писать.
\

303

тогда жду продолжения... а то мой больной мозг уже придумал Джеда, который наблюдая за этой сценой сначала злиться "да как этот "сын барона Опала" посмел, убить его мало" и собственно начинает придумывать план мести и тут вдруг ни с того ни с сего (в понимание Джеда) Неф этого "сына барона" убивает да еще и что-то про клевету говорит. Джед в недоумение: "а этому-то что понадобилось? он то чего так взбеленился? Не уже ли они с этим сыном барона были парой? И сын барона решил его позлить этим рассказом, но перестарался... и последствия ревности оказались не предсказуемы... Тогда почему Нефрит говорит о клевете?"
В Джеде просыпается исследовательский интерес (ака "тайная сущность детектива") и он решает в этой истории разобраться :)

304

Продолжение. Разговор в будуаре.

- Ты знаешь, что натворил Нефрит?
Джедайт вошел, как всегда, без стука и теперь с некоторым раздражением смотрел на Зоя. Тот даже не повернулся от своего отражения в зеркале, продолжив неспешными движениями расчесывать волосы. Его особо не волновало, что там опять "натворил" этот самовлюбленный аристократ, помешанный на чистоте крови. Но требовательный взгляд Джеда ощущался даже кожей, так что Огненный ответил:
- Ммм... ну, и что же?
Джед присел на низкий пуф рядом с креслом Зойсайта. На лице Иллюзиониста, обычно сдержанном, сейчас читалось почему-то недоумение.
- Он убил младшего Опала. Того... самого.
Зой поморгал, переваривая услышанное, а потом удивленно повернулся к приятелю.
- Как это? Зачем? Почему?
- Тебе официальную версию или стандартную?
- Э... сначала официальную.
- Официально вельможи нашего ранга могут казнить за серьезные провинности сразу, не отвлекая Королеву. Нефрит казнил младшего Опала за клеветнические слухи о тебе.
Младшие лорды дружно помолчали.
- То есть... на приеме, Нефрит услышал, как Опал рассказывает обо мне что-то нелицеприятное и убил его?
Джедайт кивнул.
- Да, тут есть над чем поразмыслить. А... что рассказывал-то?
- Слухи ходят разные. Проблема в том, что сейчас уже никто не признается, что слышал непосредственно слова Опала. Все боятся. Остается только то, что рассказывают шепотом, как сам понимаешь.
- Но ведь есть бумаги, в которых указана причина казни. Ты видел их? И что сказал Нефрит?
- Нефрит ничего не сказал, в том-то и дело. К нему особо не подойдешь с расспросами. Думаю, Кунсайто-сан знает, возможно, еще Королева. Хотя свою голову я бы на это в заклад не поставил. Но... бумаги о правозаконности казни Первый уже подписал.
- Как оперативно, - Зойсайт удивленно покачал головой - ты считаешь, это все из-за помолвки?
Джедайт пожал плечами. Ну, конечно же, из-за помолвки. Из-за чего же еще?
- Что ты думаешь об всем этом, Зой? - выждав, спросил Иллюзионист. Зойсайт поднял на друга свои зеленющие раскосые глаза. Такого серьезного взгляда Джед не видел давно.
- Наверное, это к лучшему, Джедди. Во всяком случае, плакать в подушку я не буду. Обещаю.

305

Ой, это кажется серьезная вещь... а я тут про чувства плету :) Ну, ничего сейчас Джед пойдет Нефа на путь истинный наставлять... они поговорят, потом еще поговорят... а потом и о чувствах можно :)
А, вообще, у тебя хорошо получается, хочу еще продолжения

306

Ю-тян да, тут много зацепок. Я надеюсь мне хватит терпения расписать все что хочу.  8-)

307

Я тоже надеюсь на это ^______________________________________^

308

Зигра
Написано замечательно, "залюбовалась", так сказать ^^  И интригует)) Жду продолжение. *__*

309

Разговор в будуаре. Немного личного.

- А как же стандартная версия? Что там любят придумывать - благородный рыцарь Нефрит, тайно влюбленный в огненного демона, поспешил защитить его честь и убил мерзавца! Или еще вот... коварный искуситель Нефрит посчитал, что нареченный может помешать его будущему роману с повелителем Огня и избавился от препятствия. Как тебе?
- Оба варианта отвратительны, - честно ответил Иллюзионист. Зойсайт вздохнул.
- Но ведь именно так будут говорить в галереях и залах.
- Да, знаю. - Кивнул Джед. И сразу же, без перехода. - Тебе надо поговорить с Кунсайто-сан.
- Может, лучше с Нефритом?
- Нефрит с тобой говорить не будет. Да еще и выскажет это свое нежелание так, что ты еще неделю будешь разносить обстановку при одном упоминании его имени.
-...и в кого ты такой умный? - протянул Зой, уже улыбаясь.
- Королева может и не знать о подоплеке дела. Но Кунсайто-сан обо все осведомлен и с ним, в отличие от Нефа, мы  оба можем говорить спокойно.
Зойсайт вздохнул, в который раз позволяя думать и планировать умнице Джедайту. С Иллюзионистом он мог себе это позволить. Если смотреть здраво (как всегда и предпочитал смотреть Зойсайт), то у них двоих с Джедом, и не было больше никого, кроме друг друга. Молодые демоны, относительно недавно закончившие Академию и назначенные на нереально высокие посты согласно тому, что в хрониках называлось "мудрым решением", а в тех же залах и галереях попросту "капризом" Её Величества Берилл. Ладно бы воля повелительницы засунула их на почетные места каких-нибудь адъютантов или даже лейтенантов. Нет, их сразу затянули в роскошные мундиры Генералов, присвоив титулы Лордов.
Вполне можно было понять глубочайший ступор, в котором пребывал двор и вся старая аристократия. Желторотые мальчишки получили посты, за которые столетиями интриговали старейшие роды королевства! На все протесты Королева только улыбалась с полным пониманием и обещала, что тех, кто начнет ставить молодым лордам палки в колеса, ждет достаточно неприятный разговор с ней лично. Она не вняла даже недовольству Первого и Второго, самым влиятельным магам двора. Впрочем, нельзя сказать, что старшие лорды очень сильно не любили младших. Они их скорее просто... не приняли. Никакие приказы Королевы не могли дать Зойсайту и Джедайту устойчивого положения при дворе, пока великая четверка не образовала прочный союз.
Однако, если поразмыслить, что Её Величество должна была получить в итоге... Два война, политик и ученый, двое - огненных и двое ледяных. Восемь не пересекающихся магических школ. Четыре сложных характера и непростых судьбы.
Джедайту казалось, что он в общих чертах понимает замысел Королевы, но... как она намеревалась связать четверку воедино, он даже не мог представить.
Кунсайт и Нефрит получили титулы лордов после нескольких тысяч лет служения, буквально кровью доказав, что только они в состоянии держать королевство в беспрекословном повиновении. Никто и подумать не мог, что Берилл назначит кого-то еще на посты, даст титулы, равные Первому и Второму. Тем тяжелее приходилось их "младшим коллегам".
- Что конкретно я должен спросить у Кунсайто-сан? - занятый воспоминаниями о первых годах службы, Зой окончательно отвлекся от реальности.
- За что конкретно Нефрит убил младшего Опала. И как это должно повлиять на нас с тобой. - Твердо ответил Иллюзионист.
- А это повлияет? В конце-концов, Опал мертв. Что к этому еще можно добавить?
- Ты разорвал помолвку потому что отец Опала потерял рудники к Горее? Или потому что при дворе недавно прошла мода на брюнетов? - сухо спросил Джедайт. Зой приоткрыл рот от изумления, и Четвертый продолжил, - вообще-то помолвка уже разорвана и конечно, особой разницы нету...
- То есть как это никакой разницы?! - почти вскрикнул Зой, приподнимаясь в кресле.
- Ну, вот видишь? Утром пойдешь к Кунсайто-сан. С этим надо разобраться...
Зойсайт взялся за голову.
- Пойду... напишу Первому записку.

это все еще и неотбечено... О_о

310

Зигра
>>> - Ты разорвал помолвку потому что отец Опала потерял рудники к Горее? Или потому что при дворе недавно прошла мода на брюнетов? - сухо спросил Джедайт. Зой приоткрыл рот от изумления, и Четвертый продолжил, - вообще-то помолвка уже разорвана и конечно, особой разницы нету...
- То есть как это никакой разницы?! - почти вскрикнул Зой, приподнимаясь в кресле.
- Ну, вот видишь? Утром пойдешь к Кунсайто-сан. С этим надо разобраться...
Зойсайт взялся за голову.
- Пойду... напишу Первому записку.

Очень понравилось это место ) В этом весь Джед. Знает, за какие ниточки тянуть ))) Умница, как он есть. *_*
Затягивает )) Надеюсь, тебя не покинет вдохновение. =^.^=

Отредактировано Romella (2009-08-03 02:20:47)

311

Romella мыр-мыр-мырррррррррррр... хочу еще чесания за ушком )

312

Довольно бессвязная беседа в Красной каминной комнате, которая проливает некоторый свет на произошедшее.

Кунсайт устало вздохнул и отставил обратно на столик недопитый бокал. Нефрит, подтверждая тезис о противоположностях, плеснул в свой остатки вина и сделал глоток. Впервые за последние пару веков Звездный методично напивался в доме Первого, буквально на его глазах. И Кунсайт мог видеть как зримо меняется лицо Второго, постепенно расслабляются нижняя челюсть и лоб, на лице проявляются усталость.
- Хотел бы я знать, что обо всем этом думает Джедайт...
- Он наверняка объяснит вспышку раздражения чрезмерной цир-ку-ля-ци-ей энергии в области головы и какой-нибудь подобной гадостью.
- О, на какие ты слова способен еще. Это четвертая бутылка? - Первый оценивающе посмотрел на коллегу. Сегодня они пили самое крепкое вино из подвалов Королевы, так что было прямо-таки удивительно, как Звездный еще контролирует речь.
- ...рыжая бестия долго думал, прежде чем отказаться от свадьбы? Два месяца разыгрывать счастливую пару, а потом взбрыкнуть...
- Он не выглядел очень счастливым в последние пару недель.
- Не захотел продавать себя так дешево?
- Не будь несправедливым, - мирно ответил Кунсайт, - вспомни, ты и сам когда-то был вынужден поступить примерно так же, пусть и по другой причине.
Нефрит хмыкнул.
- Я могу быть справедливым или нет, Кун. Но никакая шваль не посмеет при мне оскорблять...
- Ты сам говоришь им обоим в лицо куда менее приятные вещи.
- Я - это я.
- Довольно слабое оправдание, если уж судить строго.
- А чем ты лучше меня, Первый?
- Ничем, поэтому мы и замяли это дело.
Пару минут в каминной царила тишина. Кунсайт размышлял, а Нефрита клонило ко сну.
- У Берилл было очень довольное лицо. - Наконец произнес Первый. - Странно, что смерть Опала не обеспокоила её.
Но Звездный уже не слушал.
- Клятый... детский сад... нам.. на шею... - почти неразборчиво пробормотал он, наконец поддаваясь дрёме. Кунсайт задумчиво улыбнулся и жестом подозвал слугу, почтительно ожидающего у дверей.
- Послание от Третьего Лорда, мой повелитель, - подобострастно поклонился тот, прежде чем удалиться. Куно повертел в руках конверт цвета зеленого чая и, помедлив, открыл. Записка с просьбой о личной аудиенции завтра же утром.
- Ну, надо заметить, в чем-то ты не справедлив, дружище. Это уже не детский сад, это примерно средняя школа. Они быстро учатся, да. Похоже, пришла пора подумать о шоколадных медалях за особые успехи.
Кунсайт считал, что в любом конфликте первый шаг к примирению должна сделать та сторона, что умнее и сильнее. Но в ситуации с младшими лордами, сильнейшая сторона была еще и самой упрямой. Единственное, что утешало - белокурая челка, которая в сочетании с прекрасными голубыми глазами, могли со временем укротить любой темперамент. Даже если обладатель вышеперечисленных достоинств не знал об этом удивительном факте.


ну вот у кого еще маман в 4 часа ночи играет на основном компе в он-лайн игрушку? У меня глаза уже не видят, а ей хоть бы хны.
Последний кусочек на сегодня. Он действительно бессвязный, но не забывайте - Нефрит пьян и разговаривает больше с собой, чем с Куно. Если есть ошибки - скажите, ладно?

313

Ох, что здесь творится - какая прелесть, а я только увидела! Но уже хотю дальше!!!
Ах, какой Кунсайто-сама: мудрый :love:
и остальные вполне в характерах получаются
(если хочешь, сделаю вычитку и скину на почту)

Отредактировано Net (2009-08-03 14:45:00)

314

Net
хочу конечно )

315

ммм... я еще толком не поняла, что там происходит, поэтому жду продолжения и распутывания этого клубка)
*честно чешет Зи за ушком, целует в носик, и идет смотреть бличемюзиклы)*

кстати, о вычитке - меня вот "нижняя челюсть" напрягла. хотя я конечно не знаток анатомии О.о

316

Пять раз переписала, потом еще пару раз перечитала... писать про эту пару - просто адская работа.  :|   Думаю, там есть где поработать бете, Нэт, милая, это камешек в твое окно  :flirt:

Хотю отзывы!

5. Искреннее взаимное непонимание. А может и нет.

Зой привычно перевел дух, на мгновение отведя взгляд от непроницаемо-серебряных глаз Первого. Пристально смотреть в лицо собеседника в высшем общесте считалось... ну, не то, чтобы неприличным. Первый лорд ведь не мог вести себя неприлично. Однако, остальные такого не практиковали, так что разговоры с Кунсайтом были исключением, и психологически здорово выматывали. Да и вообще, Повелитель Льда с его суровым невозмутимым видом всегда... ммм... немного напрягал Зоя. Их двоих можно было ставить рядом как пособие по абсолютной непохожести. Внешний вид, характер, темперамент, привычки - все отличалось весьма кардинально. Даже манеры разговора были настолько разными, что это вызывало определенные трудности в общении. Зой, по привычке, выдавал всю важную информацию за первые несколько секунд разговора, а потом маялся, дожидаясь пока Кунсайт наконец, решит, что Огненный достоин его внимания и ответит.
Чего Зой не ожидал, так это обсуждения его личной жизни - по мнению Кунсайта, ранняя смерть младшего Опала была напрямую завязана на Огненного лорда. Зой, давя в себе глухое раздражение, попытался было сдержаться, но проиграл схватку со своим темпераментом.
- Даже в узком кругу Королевы ваше поведение сочли недопустимо легкомысленным...
- Причем здесь мое поведение! Я же объяснил, что порвал отношения по личным причинам!
Однако Кунсайт не стал хитрить и выкручиваться, как это обычно делал Джед.
- Сядьте, лорд Зойсайт. Мы не договорили.
Прохладный властный голос немедленно привел в чувства. Зой сел, буркнув извинения и чувствуя жар на щеках. Кунсайт смерил его внимательным взглядом.
- Ситуация, которая сложилась сейчас при дворе, недопустима. Нефрит очень чуток к таким вещам - в прошлом ему пришлось самому расхлебывать последствия подобного скандала, и не могу не отметить, это до сих пор наносит урон его репутации.
- Нефрит тоже?.. -  Зой только захлопал ресницами, когда Кунсайт бесцеремонно оборвал его, явно не желая заострять внимание на этой теме.
- Опал позволил себе распространять слухи о личной жизни одного из ШиТенно. Допускать этого нельзя. У благородных родов очень хорошая память на подобные скандалы. Так что Нефрит, можно сказать, действовал в ваших интересах. Я тоже до последнего не хотел вмешиваться, но вы с лордом Джедайтом сейчас особенно... уязвимы в этом отношении.
Зою показалось что он ослышался.
- Да? - неуверенно переспросил Огненный, не замечая, что по-детски хлопает ресницами. Чего он не ожидал, так это заботы. Да, забота была своеобразной, в стиле Кунсайта. И все-таки - невероятно.
- То, что сделал Нефрит было, конечно, резко и непоправимо. Но надо признать, он избавил вас лично от массы проблем в будущем, - продолжил Кунсайт.
- ...
- На будущее усвойте, лорд Зойсайт. Репутация лордов должна быть безупречна настолько, насколько это в принципе возможно. Вы должны быть эталоном для остальных! Не создавайте поводов для сплетен, будьте осмотрительны, и постепенно вы станете...
Зой даже мотнул головой, выкарабкиваясь из омута властных умных слов, в который его окунул Первый лорд. Уютное тепло от ощущения заботы Первого сменилось закипающим внутри протестом - он не сделал ничего, чтобы его отчитывали, как нашкодившего ребенка! Огненный медленно встал, зная, что наговорит сейчас много того, о чем следовало бы помолчать, но остановиться уже не мог. Кунсайт прервал увещевания - на лице Зойсайта сквозь вежливость неотвратимо проступало отчаянное несогласие.
Третий заговорил медленно, с трудом подбирая слова.
- Мой лорд. Я благодарен вам за ваше... беспокойство о нас. И желание избавить от лишних проблем. Но я не желаю, чтобы ко мне относились как к ребенку. Если мне... - Зой прервался и глубоко вздохнул, - если мне понадобится разорвать сотню помолвок, прежде чем найти самого близкого и единственного - я это сделаю. И меня не остановит ничье мнение. Я готов заплатить эту цену за личное счастье. А Опала, если бы он начал доставлять ненужное беспокойство, убил бы сам. Передайте лорду Нефриту мою искреннюю благодарность!
Кунсайт удивленно проводил взглядом почти мгновенный телепорт и откинулся на спинку кресла. Под рассеянным взглядом вода в графине покрылась льдом.
Неожиданно присутствие Зойсайта вернулось - в пространстве прозвучал разъяренный голос Огненного:
- И если "эталон" для вас обоих - каменная статуя, которая презрительно снисходит до остальных смертных... я отказываюсь быть эталоном!
Кунсайт вздохнул и, наконец, улыбнулся. Если отставить в сторону все разумные мысли, то было еще кое-что, не дающее покоя.
-...ты ведь не вышел замуж за Опала? - задумчиво мурлыкнул Первый лорд, все еще улыбаясь.
- Зря стараешься, он уже не слышит, - сказал Нефрит, появившийся в дверях.
- Не важно. Если будет надо, я повторю.
- Да уж. Когда он успокоится, а тебя перестанет волновать сам факт не сложившейся свадьбы.
- О чем ты говоришь?
Звездный усмехнулся. В вазоне, в промерзшей воде над корочкой льда распускались цветы.

317

Мявк! Один пейринг уже прорисовывается... но не тот :(
Но в целом замечательно. Так все закручено!

318

Ю-тян
*хлюп* в каком смысле - не тот? Мне почему-то казалось что общественность жаждет КуноЗоев. Я старательно пишу их )))

319

Общественность в лице меня жаждет НефДжедов :)

320

тогда получается что на повестке дня кусочек про них, да?

321

Да :jumping:
Мявк?

322

Ю-тян тогда я пойду думать...

323

Зато общественно в лице меня растекается лужицей ^_________^ Оно чудесно, очень зримо и ярко, и эти переходы эмоций - очень и очень!
(но НефоДжеды - это тоже хорошо!)

Думаю, там есть где поработать бете, Нэт, милая, это камешек в твое окно

а то ты не знаешь, что я при одном упоминании этой парочки теряю разум, волю и остатки совести (((: так что какой из меня проверяльщик?

(отправила, надеюсь, почтовый ящик с января не поменялся?)

324

Net *начинает бессовестно ныть* ну Нээээээээээээээээээээээт. Ну пожаааааааааааааааалуйста. )

Да мне почему-то эта пара пошла очень хорошо. Про НД еще ничего не придумала )

325

Зигра
Не-не-не, все на что меня хватит - это запятые и опечатки: а все остальное, по моему мнению, прекрасно (:
мне почему-то эта пара пошла очень хорошо - ура!

Отредактировано Net (2009-08-05 18:15:55)

326

Net давай пока я размышляю о продолжении, ты мне драббл напишешь?

заявка: Металлия наблюдает за развитием отношений между Нефритом  и Джедайтом. Отношения пока еще только налаживаются, но перспективы заманчивые.
Металлия наш, конечно. Не канонический. Красавец-мужчина и все такое.

327

Ох попробую, но у них ведь еще нет никаких отношений - как мне фантазировать прикажешь?
(это я тонко намекаю, что пора тебе уже нас баловать продолжением ^__^ )


Вы здесь » форум сайта Stars and Illusions » Общение » Драбблы и зарисовки (1)